Россия не получила данных относительно сирийских жертв

Минобороны приглашало к диалогу военный атташат. Целью этого диалога должно было стать обсуждение информации о жертвах населения. Но на это приглашение не было получено ответа.


Марией Захаровой, представителем МИД, было сделано заявление, что РФ так и не получила официальных данных относительно смертей сирийских мирных жителей.


По ее словам, ведомство обороны РФ пригласило для обсуждения вопроса представителей военного атташата. В ведомстве хотели разобраться, почему и откуда поступают данные по поводу смертей мирных жителей в Сирии, почему считают, что российская оборона выбрала не те цели.


Из речи Захаровой следует, что такая информация преднамеренно засылается перед важными мероприятиями, как будто «изподтишка». Эти действия не иначе, как агитки, она назвать не может. Эти комментарии были даны Захаровой относительно сообщения представителей посольства США по поводу смерти гражданских.


Напомним, что немного ранее Захарова утверждала, что целями РФ являются совершенно террористические объединения, а не гражданские жители. РФ стала наносить удары, отреагировав на просьбу Асада.


Захарова считает, что посольство США должно дать официальные подтверждения смерти гражданского населения, которые стали результатом ударов РФ. Захарова считает, что эти сообщения стали предвестниками венской встречи, которая будет посвящена сирийским проблемам. К этой встрече активно готовятся.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом