Керри и Лавров обсудили исполнение сирийской резолюции СБ ООН

Сергеей Лавров, действующий руководитель российского МИД, вместе с Джоном Керри, деятельным американским госсекретарем, провел обсуждение конкретных шагов, векторно направленных на исполнение ранее принятой Совбезом ООН специализированной резолюции по актуальнейшему сирийскому вопросу. В сообщении от российского ведомства указано, что телефонный разговор сторон состоялся по исключительно американской инициативе.


Согласно представленной информации, в данном весьма продолжительном разговоре состоялось деятельное обсуждение конкретных шагов по «сирийскому вопросу». Данные шаги будут приняты США и РФ, являющихся активными сопредседателями в отдельной Международной группе поддержки САР, чтобы качественно реализовать ранее принятую силами Совета Безопасности ООН специализированную резолюцию. Все возможные шаги страны будут также соотносить с договоренностями, которые заключены при личном визите Джона Керри на территорию российской столицы, состоявшемся 14-15 июля.


В МИД отметили, что Лавровым особо подчеркивалась наличествующая необходимость активизации деятельной борьбы с разнообразными группировками террористического, экстремистского характера, ныне нагло и открыто действующими на площадке САР, что ведет к новым смертям местного мирного населения.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом