Руководством Саудовской Аравии высоко ценится российская позиция по САР

Арабские государства области Персидского залива выступают за эффективную координацию активных действий России и стороны коалиции США по актуальным сирийским проблемам.


Сергей Лавров, деятельно возглавляющий российский МИД, лично заявил, что большинство арабских государств, располагающихся на территории вокруг Персидского залива, выступают за оптимальное координирование действий в Сирии коалиции США и российской стороны. Рассказал руководитель внешнеполитического ведомства об этом, подводя итоги проведенного заседания с участием России и арабского совета сотрудничества государств.


Российский министр рассказал, что стороны придерживаются единства в том, что наличествующие угрозы экстремизма/терроризма требуют бескомпромиссного противодействия. Лавров уточнил, что ныне требуется не дать «восторжествовать» страшным планам, вынашиваемым разнообразными экстремистскими и террористическими объединениями и организациями.


Адель аль-Джубейр, возглавляющий МИД Саудовской Аравии, на подведении полученных итогов встречи заявил, что руководством его государства высоко ценится жесткая российская позиция по вопросам Сирии. Он добавил, что сейчас точки зрения стран на урегулирование сложных ситуаций на суверенных территориях Ливии и Йемена также совпадают.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом