Лавров надеется на мудрость США



Такое заявление глава российского внешнеполитического ведомства сделал, комментируя предстоящую встречу с американскими коллегами. "Консультации, которые состоялись в рамках подготовки встречи министров иностранных дел и обороны России и США, показали, что у нас хорошие аргументы в пользу этой инициативы. Американская сторона обещала привезти на встречу "2+2" конкретный ответ на наши предложения, - сообщил сказал Лавров.
По словам главы МИД, предстоящая встреча будет посвящена всему комплексу вопросов стратегической стабильности, которые находятся на российско-американской повестки дня, не только проблематика ПРО, но и вопросы дальнейшего режима сокращения стратегических наступательных вооружений после истечения действия Договора СНВ-1. Он выразил надежду, что ответ, который привезут США "позволит укрепить стратегическую стабильность, а не создавать в ней новые риски".
Между тем, Лавров отметил, что основное внимание будет уделено проблематике ПРО, сообщает РИА "Новости".
"Россия уже неоднократно ясно излагала свое отношение к односторонним планам Соединенных Штатов по развертыванию третьего позиционного района в рамках национальной глобальной системы противоракетной обороны", - отметил министр.
Лавров также напомнил, что президент России Владимир Путин "выдвинул конструктивную альтернативу, которая в случае ее реализации может вывести наши отношения в сфере стратегической стабильности на качественно новый уровень, на уровень стратегического партнерства и союзничества.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом