Британский МИД удивил Лаврова



Речь об этом зашла по окончании переговоров главы российского внешнеполитического ведомства со своим коллегой из Ганы Наной Акуфо-Аддо.
"С удивлением прочитал, что МИД (Великобритании) занимается делом Лугового, - сообщил Лавров. - Мне всегда казалось, и британская сторона это подтверждала, что дело является уголовным и должно рассматриваться в соответствующих инстанциях".
Министр указал в этой связи, что "если подтвердится, что этим делом занимается МИД, то это становится политическим делом". "Мы не хотим, чтобы это рассматривалось как политическое дело", - подчеркнул Лавров.

Напомним, что Лондон назвал неприемлемым отказ России выдать бизнесмена Андрея Лугового, которого Королевская прокурорская служба Великобритании обвиняет в причастности к убийству бежавшего в Британию бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Более того, со стороны Великобритании прозвучало заявление о намерении рассмотреть все возможные варианты ответных действий. В частности, как передает РИА "Новости", газета Times в среду опубликовала статью, где говорилось, что британский МИД планирует уже на следующей неделе представить парламенту список возможных вариантов ответных действий.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом