Луговой раскрыл ложь Великобритании



В ходе пресс-конференции для британских журналистов Луговой сказал: - "Я со всей определенностью, с открытыми глазами заявляю: я не убивал Литвиненко". "Нет никаких улик, нет никаких доказательств. Все, о чем говорит Королевская прокуратура - это ложь, инспирированная совместно с высшим руководством Британии со спецслужбами, - заявил российский бизнесмен. - Думаю, они внутри там расследование провели, нашли кураторов Литвиненко, которые вели наблюдение за мной и все остальное".
Луговой также сообщил, что его никто не приглашал в Великобританию, не смотря на то, что еще 20 ноября он оставил все свои координаты в посольстве этой страны и предложил встретиться со специалистами Скотланд-Ярда.
Говоря о мотивах этого преступления, российский бизнесмен сообщил, что считает причастным к нему живущего в Лондоне олигарха Бориса Березовского. Также Березовский имеет отношение и к гибели журналистки Анны Политковской, сказал Луговой.
Как напоминает РИА "Новости", британцы обвиняют Лугового в причастности к убийству Литвиненко и добиваются от России его выдачи. Ситуация вокруг "дела Литвиненко" уже стала причиной обострения отношений между двумя странами.
Между тем до сих пор Россия и не получила от британцев каких-либо доказательств причастности Лугового к убийству Литвиненко. Об этом заявил глава Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ замгенпрокурора Александр Бастрыкин.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом