Штайнмайером признана роль России при разрешении непростого сирийского конфликта

Руководитель немецкого МИД назвал ныне происходящее на сирийской территории страшной трагедией, особенно отметив наличествующую ситуацию в Алеппо.


Франк-Вальтер Штайнмайер, руководящий МИД Германии, заявил, что урегулирование крупномасштабного конфликта на внутренней территории САР без России невозможно. Немецкий министр заявил, что мировые руководители не имеют иллюзорных представлений касательно реальной роли деятельной российской стороны в САР. Оптимальное и скорейшее разрешение сложнейшей гражданской войны в САР действительно невозможно без вмешательства России, однако, по словам Штайнмайера, также оно маловероятно без наличия действий с турецкой и иранской стороны либо от Саудовской Аравии.


Помимо того, деятельный глава внешнеполитического ведомства ФРГ назвал ныне происходящее на территории Сирии невероятной трагедией, особенно отметив непростую ситуацию, сложившуюся сегодня в Алеппо. По словам министра, уже пятилетие ведется жесточайшая игра за обладание в этом мировом регионе властью, и страдают от этого массы простых людей. При этом многие из нынешних участков данной игры сегодня категорически не заинтересованы в возможности прекращения конфликта.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом