Китай продолжит оказание политической и гуманитарной помощи САР

Руководство Китая намерено продолжить деятельное оказание САР всевозможной помощи политической, гуманитарной направленности вместе с развитием сотрудничества в области средств массовой информации. Соответствующее заявление сделал Ци Цзяньцзинь, посол КНР на сирийской территории.


Руководитель отделения в САР китайского внешнеполитического ведомства заявил, что руководство его страны поддерживает действия Сирии по защите собственной независимости, суверенитета. КНР планирует деятельное продолжение оказание сирийской стороне политической, гуманитарной поддержки. Помимо того Цзяньцзинь сообщил, что в актуальнейшем сирийском вопросе важную роль играет наличествующее информационное поле, в котором также намечено продвижение двустороннего китайско-сирийского сотрудничества.


Встречавшийся с послом КНР Рамиз Тарджаман, руководящий сирийским Мининформации, выразил благодарность китайскому народу и правительству за имеющуюся решительную поддержку Сирии по защите суверенитета, территориальной целостности, в деятельной борьбе с терроризмом. Министр отметил, что сегодня САР требуется не только вести реальную вооруженную борьбу, но также сообщать мировому сообществу о собственной политике.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом