Депутатом Государственной Думы была прокомментирована реакция США о законе про «нежелательные организации»

Реакция Вашингтона на принятие закона о «нежелательных странах» говорит о том, что он будет продолжать руководствоваться подходами двойных стандартов. Незадолго до этого представителем Соединенных Штатов Америки было заявлено о том, что они обеспокоены новыми законами, которые принимаются Россией, что может привести к еще большему ограничению работающих в стране.


Российская сторона в свою очередь заявила о том, что принятие такого закона несло лишь антисанкционный характер, в то время, как американская сторона не принимает и не допускает деятельность некоторых российских компаний на своей территории, но при этом такую же политику, но только с российской стороны она не принимает. Такие высказывания говорят о том, что американской стороне можно делать все, а российской не позволено ничего, а такое сотрудничество не есть справедливым, и оно попросту не нужно. Тарнавский сказал о том, что Америка хочет вести только  политику, которая будет выгодна только им, они учат, как и что делать России, но она в подобных советах не нуждается.


Сам закон, который был подписан президентом Владимиром Путиным говорит о том, что нежелательными будут признаны те страны, которые несут опасность в плане работоспособности, безопасности деятельности страны, независимо политическая это сторона или же экономическая, то есть такая фирма или компания не сможет работать на базе страны и осуществлять на ее территории свою деятельность. Отмена этого закона будет осуществляться в таком же порядке, как и принималась, а именно генеральным прокурором и парламентом. А вот вести и обнародовать перечень всех нежелательных организаций будет вести Минюст России, информация будет постоянно дополняться и обновляться.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом