США признали, что им далеко до новой российской ракетной системы



«России не нужны никакие системы для «преодоления» противоракетной обороны США», - заявил Кейси, по словам которого в рамках существующих российско-американских соглашений и договоров по стратегическим вооружениям у России «есть право» на испытание новых систем, и в Вашингтоне в проведенных испытаниях не видят «ничего особенно необычного или выходящего за рамки признанных соглашений».
При этом Кейси отказался от комментариев по техническим параметрам новых российских ракет.
«Они (русские) сделали ряд заявлений в отношении того, что эта система может делать, но об этом я говорить не могу и оставляю это им», - сказал представитель госдепартамента США о проведенных накануне успешных испытаниях новой МБР с разделяющимися боеголовками РС-24 и новой крылатой ракеты Р-500 для оперативно-тактического комплекса «Искандер», которая, по словам первого вице-премьера РФ Сергея Иванова, может преодолеть существующие и будущие системы ПРО, передает РИА «Новости».

Кейси повторил лишь, что по мнению администрации Буша «им (русским) не нужна новая ракетная система для преодоления какой-либо будущей противоракетной системы, которую мы планируем».
Назвав создаваемую США для Европы ПРО «очень маленькой», представитель госдепартамента сообщил, что ее «десяток перехватчиков и пара радарных станций» ничего не смогут сделать против имеющихся у России «тысяч ядерных вооружений, боеголовок и ракет».
«Абсолютно смешно говорить, что имеющиеся у нас планы в области ПРО представляют какую-либо угрозу для их (русских) стратегического потенциала», - сказал Кейси.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом