Соединённые Штаты Америки помогают украинцам

Военное сотрудничество Америка с Украиной снова продолжат и в этом году.  Такое заявление сделала Мишель Балданза. Она есть представителем министерства обороны Соединённых Штатов Америки.


Украинские коллеги до сегодня в очень тесном контакте с министерством обороны США.  Сотрудничество уже определяют дальнейшие шаги в сфере обороны.  Такой ответ правительство США дало на ответ прокомментировать вероятность по поставкам оружия на Украину.


Соединённые Штаты Америки также твердо заявили, что конгрессом США  были выделены дополнительные финансовые средства украинским жителям. Такие средства попадают под статью военной и гуманитарной помощи в рамках года финансов.  Такой факт также был отмечен госпожой Балданза.


Украинское посольство в Соединённых Штатах донесло до общественности, что в этом году Штаты выделяют Украине 658 млн. долларов из личного бюджета. Практически 250 млн. этой суммы  предоставит лично министерство обороны Соединённых Штатов Америки. Они будут использоваться на оборудование и проведение учреждений для войны.  Все надеются, что США снимет эмбарго на экспортирование нефти, что поможет Украине стать энергонезависимой.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом