Обама: США заинтересованы в обеспечении безопасности Израиля

ядерный саммит

Соединенные Штаты заинтересованы в обеспечении безопасности Израиля, несмотря на напряженность между двумя странами в связи со строительством в Восточном Иерусалиме, президент США Барак Обама сообщил главе Министерства обороны Израиля Эхуду Бараку, который прибыл в Белый дом для встречи с советником американского президента по национальной безопасности генералом Джеймсом Джонсом.


 


По словам представителя президента США Роберта Гиббса, в разговоре с Бараком глава Белого дома заявил о своем намерении достичь всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке, передает РБК со ссылкой на Associated Press.


 


По заявлениям муниципальных чиновников в Иерусалиме, израильское правительство фактически заморозило строительство поселений в Восточном Иерусалиме, несмотря на то, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утверждает обратное.


 


Строительство поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме является одной из главных причин разногласий между Израилем и Палестиной. США, которые принимают непосредственное участие в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке, настаивают на заморозке строительства.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом