Ход деятельной реализации минских договоренностей обсудят главы МВД

Франк-Вальтер Штайнмайер, являющийся ныне главой немецкого МИД, и российский министр Сергей Лавров на среду, 23 марта запланировали проведение личной двусторонней встречи для обсуждения реального хода реализации достигнутых минских договоренностей. Помимо того главы МИД обсудят продвижение в САР мирного процесса. Министр ФРГ прибудет на территорию российской столицы с рабочим визитом.


На портале российского ведомства указано, что Штайнмайер с Лавровым продолжат обмен мнениями касательно ключевых современных международных проблем. Среди вопросов повестки личной встречи глав министерство указан ход деятельной реализации минских договоренностей, касающихся непосредственного урегулирования кризиса на украинской территории, продвижение в САР мирного процесса, вопросы общеевропейской безопасности, активизации борьбы с международными террорганизациями и движениями. Особо выделяется обсуждение вопроса проблематики ОБСЕ, потому как в нынешнем году в Организации председательствует именно Германия.


Также министры твердо намерены рассмотреть актуальные аспекты в германско-российском сотрудничестве по различным сферам, включая культурно-гуманитарную и торгово-экономическую.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом