Крым может быть включен в число наиболее дотационных российских регионов

Эксперты Минфина провели оценку расходов общероссийского бюджета на содержание Крымского региона. В итоге Крым может действительно стать одним из наиболее дотационных регионов страны, потому как его содержание было оценено примерно в 90 миллиардов рублей ежегодно, а также порядка сотни миллиардов в рублях на процесс развития республики.

По сообщению от некоторых источников, Севастополь и Крым ежегодно будут получать в последующие три года порядка пятидесяти миллиардов рублевых дотаций на проведение сбалансированности собственных бюджетов. В период следующего года дотация будет составлять почти 51 миллиард в рублях, в 2016 – 52,7 и в 2017 – 54,7 миллиарда. Официальный представитель российского Минфина не смог дать комментарии на данные подсчеты, а проект федерального бюджета будет подготовлен к началу осени. В период 2014 года лидерами по дотациям «сбалансированности» среди российских регионов стали Якутия, Дагестан и Камчатка, получившие более 51, 43 и 32 миллиардов рублей соответственно.

Объемы затрат на содержание приобретенных новых регионов не будут ограничиваться дотациями на приведение сбалансированности. Российским правительством также были утверждены бюджетные планировки, где было заложено еще порядка 40 миллиардов ежегодных различных неинвестиционных расходов на нужды Крыма. Помимо того, новая республика нуждается в обновлении и возведении инфраструктуры, расходы на которую до настоящего времени не подсчитаны. При соответствии с подготовленным Минкрымом проектом по уникальной федеральной целевой программе при расходах федбюджета по сто миллиардов рублей в период ближайших трех лет, российским Минфином также была заложена на исполнение крымской ФЦП около ста миллиардов на период следующего года.

Также читайте:


Samsung сумела обойти Apple по закупке полупроводников
Рост цен на московскую недвижимость в прошлом году составил 3,8%
Русские предприниматели все чаще пользуются возможностями оффшорных зон
БИСаутсорсинг – лидер по качеству предоставления бухгалтерских услуг в Москве
Пенсионная реформа в Украине признана провальной

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом