Российским регионам выделят более восьми миллиардов на строительство госсобственности

В период ближайших трех лет более восьми миллиардов в рублях из средств федбюджета будет выделено на процесс софинансирования ряда региональных программ капстроительства объектов муниципальной и государственной собственности. Распоряжение правительства о данном финансировании подписано премьером Дмитрием Медведевым.

В соответствии с этим распоряжением на данные цели правительство в текущем году выделит более 1,35 миллиарда рублей, в период следующего порядка 3,32 миллиарда, а в 2016 – около 3,47 миллиарда в рублях. В сообщении от пресс-службы российского правительства говорится о том, что субсидии будут предоставляться бюджетам регионов на процесс софинансирования объектов капстроительства муниципальной и государственной собственности российских субъектов. Однако уточняется, что деньги получат только субъекты, не включенные ряд исполняемых в настоящее время федеральных целевых программ, весь объем инвестирования в которые выделяется из средств региональных бюджетов.

Так на какие же объекты направятся данные финансовые государственные средства? В Омской области это будет строительство ряда объектов из числа инженерной инфраструктуры, а в Томской – проведение аварийных противооползневых мероприятий на территории правого берега реки Томь. Также денежные средства направятся в Орловскую область для строительства и проведения реконструкций набережных вдоль рек Ока и Орлик с обязательным укреплением всего берегового откоса, а еще на проведение модернизации коммунальных сетей и инженерно-технических сооружений. В Республике Тыва за счет данных средств власти проведут реконструкцию набережной на Енисее, которая располагается от улицы Чургуй-оола до моста, а также организуют благоустройство всех прилегающих к набережной территорий. И это не весь перечень российских регионов, которые смогут получить средства из федерального бюджета.

Также читайте:


Члены Госдумы рассматривают поправки об ограничении «золотых парашютов»
В Москве не будет Диснейленда
Депутаты Госдумы собираются разрешить рекламу вина
Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Евро поднялось в цене до прошлогоднего уровня

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом