Стремление к вершинам


Праздничное настроение ценителям легкой атлетики под конец сезона подарили юниоры - участники горных забегов. Сначала наши земляки проявили себя в Красной Поляне близ Сочи, а затем закрепили свой успех на первенстве России по горному бегу в Москве.



Андрей Шкляев из Удмуртского социально-педагогического колледжа занял 1-е место в московском забеге, Всеволод Новиков (ИжГТУ) финишировал на втором месте, а Антон Волков (Глазов) завершил дистанцию с четвертым результатом. В Москве состоялся завершающий горный забег сезона, после которого был выведен рейтинг всех участников.

- Картина получилась блестящей для юниоров Удмуртии, - комментирует председатель федерации легкой атлетики Валерий Сунцов. - Наши участники нескольких горных забегов - Андрей Шкляев, Всеволод Новиков и Антон Волков - заняли все три призовых места.


Напомним, что один из горных забегов прошел в Дебесах - на родине мастера спорта международного класса Валерия Сунцова, ратующего за культивирование горного бега среди наших легкоатлетов.



Успех юниоров говорит о хороших перспективах. Но переход из юниоров во взрослый спорт не даст автоматически первых мест. Весьма разная нагрузка в зависимости от возраста. Например, в Красной Поляне дистанция у мужчин была 29 километров, то есть в три раза длиннее, чем у юниоров. Поэтому ценно и то, что наш лидер Павел Наговицын (Каракулино) вошел там в десятку сильнейших горных бегунов России.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом