Быстрый гору пролетит


Легкоатлетов Удмуртии порадовали итоги Гран-при России по горному бегу.



Бронзовыми призерами стали по сумме результатов Илья Тронин (Дебесы) среди юношей и Елена Наговицына (Каракулино) среди женщин.

Отметим, что наши призеры приняли участие в четырех этапах Гран-при из четырнадцати, которые были проведены в этом сезоне. На подходе к призовому пьедесталу остались Сергей Широбоков (Дебесы) - 4-е место, Павел Наговицын (Каракулино) – 7-е место.



На завершающем этапе в Москве лучше всех из сборной Удмуртии выступил Андрей Шкляев (Шаркан), завоевавший серебряную медаль. Сборная Удмуртии заняла 3-е место из 14 команд-участниц. Учитывая заслуги спортсменов нашей республики в развитии этого нового вида легкой атлетики, Федерация легкой атлетики России приняла решение в 2010 году провести чемпионат страны по горному бегу в Дебесах. Причем эти соревнования будут отборочными для формирования команды России для выступлений в чемпионате Европы.



В Дебесах этапы Гран-при по горному бегу уже проводились, но из-за пределов республики участников приезжало мало. Даже супруги Наговицыны (хотя Елена – уроженка этого района) не соревновались нынче летом на горе Галанча из-за совпадения сроков с динамовской спартакиадой. Но отбор на чемпионат Европы, несомненно, привлечет на дебесскую трассу лучших российских спортсменов. Со зрительской точки зрения трасса очень живописная. Есть места, с которых просматривается 85 процентов дистанции, что очень выигрышно для телетрансляции и пропаганды этого вида легкой атлетики.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом