Командная победа юношей


На всероссийский турнир памяти мастера спорта Альфата Юнусова, состоявшийся 14-16 ноября, в Ижевск прибыли 240 боксеров двух юношеских возрастов. Участникам пришлось проявлять не только азарт и бойцовские качества, но и выносливость и терпение, чтобы дождаться своей очереди выхода на ринг.



Командную победу одержали боксеры Удмуртии. Наши земляки заняли 14 первых мест. Победителями стали восемь ижевчан, два представителя Сарапула, двое юношей из Увы, по одному из Воткинска и Глазова. Наши самые частые соперники из Пермского края завоевали 8 золотых медалей, у команды Свердловской области 5 победителей в финальных боях, у команды Татарстана - 4 победителя. Среди сильных финалистов есть и юноши из Ульяновской области, Алтайского края и Новосибирска.

Лучшие действующие ижевские боксеры Алексей Астахов и Евгений Ермаков проявили себя на турнире в качестве судей. По поручению федерации бокса России вице-президент федерации бокса Приволжского федерального округа Эдуард Гайфуллин вручил благодарственное письмо Сергею Вышенскому, возглавляющему федерацию бокса в Удмуртии, за вклад в развитие бокса в республике и ПФО.



Юноши из Удмуртии на этом турнире доказали, что достойны памяти земляка, воспитанника спортклуба «Металлист», рано ушедшего из жизни. Организаторы благодарны Ижевскому монтажному техникуму, радушно принявшему этот турнир в своем спортзале.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом