Футбол. Не увидим «Мордовию»

 

Кубковый матч между «Зенитом-Ижевском» и «Нефтехимиком» (Нижнекамск) завершился с результатом 0:1 в пользу гостей. Мяч забил на 70-й минуте игры Алексей Бабырь, вышедший на замену. Он выиграл верховой мяч при подаче с углового и головой переправил его в сетку. Победитель встретится в следующем этапе борьбы за Кубок России с саранской «Мордовией». Жаль, что мы воочию не сможем оценить, насколько усилена «Мордовия», вернувшаяся весной в ФНЛ (Футбольную национальную лигу).



В целом матч проходил под методичным давлением «Нефтехимика». Много раз следовали навесы с флангов в надежде на то, что гости увереннее сыграют головой. Один из таких шансов и был использован. В первом тайме запомнился сольный проход зенитовца Александра Русских. Он протащил мяч от своей штрафной площади через всё поле, вошёл в чужую штрафную площадь, но пробил по воротам несильно. Мяч уверенно взял вратарь Илья Трунин (кстати, тоже воспитанник ижевского футбола, он принят в «Нефтехимик» 26 июля). Несмотря на проигрыш, отдохнуть на стадионе 7 августа было приятно.



Тренер соперников Юрий Уткульбаев признал, что с каждым разом играть против обновлённого «Зенита» становится всё труднее (предыдущие встречи татарстанцы выиграли со счётом 4:0 и 3:0). А ижевский тренер Сергей Емельянов посетовал, что вскрывать плотную оборону «Нефтехимика» очень трудно, не хватает для этого мастерства и доли удачи.



А предыдущий матч на первенство России в группе «Урал-Приволжье» зенитовцы проиграли в Тольятти «Ладе». Два безответных мяча забил Дмитрий Маскаев. Оба раза хлёсткими ударами с левой ноги. Один раз из-за пределов штрафной площади, второй раз – оказавшись один перед вратарём. После первого мяча зенитовцы провели сразу две замены: вместо Ильи Михайлова и Александра Русских на поле вышли Егор Козырев и Сергей Венских. После второго пропущенного мяча обновление атакующей линии продолжилось, но к желаемому результату это не привело. По меньшей мере, два голевых момента были упущены.



После трёх туров «Зенит-Ижевск» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав три очка. С таким же количеством очков ещё три команды, так что можно считать, что мы делим 6-9-е места, но уступаем по разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем матче «Зенит-Ижевск» встречается 12 августа с футбольным клубом «Челябинск». Начало матча на стадионе «Купол» в парке имени Кирова в 18 часов.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом