В Киясово стартовали XXVII Республиканские летние сельские спортивные игры

С 4 по 7 июля 2018 года в селе Киясово проходят XXVII Республиканские летние сельские спортивные игры. Талисман этого спортивного праздничка мальчик – колосок.

В соревнованиях принимают роль около 1500 человек. В теперешнем году на играх разыгрываются комплекты наград по 19 видам спорта. В програмке традиционные виды спорта(волейбол, мини-лапта, лёгкая атлетика, мини-футбол, дартс, шашки, дзюдо, гиревой спорт), также новейший вид – триатлон, который оказался знаменитым: на роль в нём подали заявки наиболее 15 команд.

Не нечаянно одной из тем церемонии открытия сельских спортивных игр стали состязания по сельскохозяйственному триатлону. Первый шаг - весенне-полевой, имитирующий вспашку земли(задачка соучастников – создать на поле борозды при поддержки тракторных колёс). Второй шаг посвящён сенокосу(имитация кормозаготовки). Третий шаг – уборка урожая. В сельскохозяйственном триатлоне меж собой состязались команда Киясовского района и Сборная из членов команд иных районов республики.

В церемонии открытии игр принял роль Глава Удмуртии Александр Бречалов, который 1 июля преодолел «железную дистанцию» на Ironmann Austria 2018. Поздравляя соучастников и гостей с открытием, он именовал предложенный организаторами сельских игр сельскохозяйственный триатлон наиболее трудным, чем спортивный, и поблагодарил всех работников села, которые работают на земле, подкармливают страну и в то же время обретают силы для организации превосходных спортивных праздничков.

«Сегодняшними соревнованиями поддержим нашу сборную по футболу в преддверии исторического четвертьфинала, который пройдёт 7 июля. В любом случае наши ребята одолеют. А мы, все соучастники сельских летних игр в Удмуртии, теснее одолели. Потому что там, где спорт, там лучшие эмоции, там здоровье, благо и жизнь!» - отметил Александр Бречалов.

Он именовал сельские игры, которые проводятся в регионе теснее наиболее четверти века, «одной из основных спортивных традиций Удмуртии», и особо выделил роль Александра Волкова(президент республики с 2000 по 2014 год)в становлении данной традиции, дозволяющей развивать спортивную инфраструктуру на селе. За время проведения республиканских летних и зимних спортивных игр в Удмуртии в деревенской местности выстроено и реконструировано 24 стадиона, 14 лыжных баз, 10 хоккейных коробок. Так, к старту летних сельских игр в селе Киясово отремонтировано здание школы-сада, где располагаются спортсмены, открыт физкультурно-оздоровительный комплекс и новейший стадион, где и прошло открытие игр.

Александр Бречалов отметил, что мастера строители превосходно совладали с задачей, но направил внимание на необходимость конфигурации типового проекта спортивных залов, которые обычно составляются в районах Удмуртии в рамках сельских игр. Так, по воззрению управляющего региона, в залах требуется предугадать трибуны для созерцателей, чтоб обеспечить великую массовость при посещении спортивных состязаний. Возможно, усовершенствованный чертеж будет реализован теснее при подготовке к последующим летним сельским играм.

В церемонии открытия сельских игр также приняли роль управляющий Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, члены правительства, депутаты Государственного Совета УР, руководители муниципалитетов со всей республики. В числе почётных гостей 4-кратная Олимпийская фаворитка, 9-ти кратная фаворитка мира, 39-кратная фаворитка Советского Союза Галина Кулакова и 2-кратная Олимпийская фаворитка, неоднократная фаворитка мира Тамара Тихонова.

Сразу опосля праздничного открытия состоялся товарищеский матч по футболу меж командами Правительства УР и главами городских образований республики, а днём Сборная Правительства УР и Сборная городских образований соревновались в волейбольном турнире. Кроме спортивной программы на сельских спортивных играх предусмотрены и культурные веселия для соучастников и гостей игр: экскурсия по туристическому маршруту «Мумы гырлы», посещение музеев. Будут работать концертные площадки, пройдет фестиваль клубники. 5 июля Киясово воспримет у себя соучастников факельной эстафеты «Бег Мира-2018». Это спортсмены, которые стартовали из Тюмени еще 12 июня, с 29 июня по 6 июля они бегают по местности Удмуртии. Их маршрут пролегает через Киясовский район. И кстати, хоть какой желающий сумеет присоединиться к эстафете.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом