Сельские игры. Серебряная лапта

 

На Всероссийских сельских играх в Курске сборная команда Удмуртии заняла первое место по третьей группе участников. И в абсолютной категории среди 67 команд финишировала на четвёртом месте. В третью группу входят регионы России с количеством сельского населения до 600 тысяч человек.



Наиболее эмоциональными выдались выступления спортивных семей. Победителями в своей категории стала семья Агафоновых из Якшур-Бодьинского района, а бронзовым призёром на этот раз финишировала семья Малых из Завьяловского района.



Команда девушек Удмуртии стала победительницей в полиатлоне. Сельские тяжелоатлеты заняли командное второе место. Третье призовое место взяли сельские мастера армрестлинга.



На этих играх второе место по мини-лапте заняла женская команда из Удмуртии. Она сформирована из представительниц Малопургинского района.



Это ещё одно доказательство того, что в своё время сторонники народных игр оказались правы, выбирая этот вид состязаний для летних сельских игр Удмуртской Республики.



Особенно приятно, что земляки с интересом следили за результатами в Курске. Одними из первых сообщили о результатах на страничке спортивного клуба «Алангасар» в соцсетях. Лапта в Малопургинском районе хорошо развита. Например, 4 августа на стадионе «Маяк» состоялись игры седьмого тура первенства клуба «Алангасар» среди женских команд. То есть сильнейшие играли в Курске, а в Малой Пурге набираются опыта и мастерства игроки других команд.



Кстати, не дожидаясь результатов из Курска, сборная команда по мини-лапте была официально объявлена лучшей женской командой среди всех видов спорта на середину лета. Не ошиблись с оценкой!

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом