На призы «Пионерской правды»

На спортивном комплексе имени Галины Кулаковой прошли соревнования школ Приволжского федерального округа. Это были отборочные старты для участия в финальных соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда». Кстати, финалы тоже пройдут в Ижевске 23 марта.

Лучше других на лыжне проявили себя ученики можгинских школ №№ 1 и 10, Баграш-Бигринской школы Малопургинского района, а также Кезской школы № 1 и Александровской школы того же района.

С уверенным отрывом на двухкилометровых дистанциях победила Лия Григорьева из Александровской школы Кезского района. Классическим ходом она опередила ближайшую соперницу на 1 минуту 59 секунд, а коньковым ходом - на 26 секунд.

Из гостей республики наиболее сильно выступили ученики школы № 2 города Омутнинска (Кировская область). На их счету первое место среди девочек 12-13 лет, второе место среди мальчиков 10-11 лет и третье место среди девочек 10-11 лет. С ними могут сравниться только можгинцы. Девичьи команды школы № 1 заняли первое место среди младшего и третье место среди старшего возраста. А мальчишки из школы № 10 финишировали на втором месте среди 12-13-летних и на третьем месте среди 10-11-летних. Александровская школа заняла первое место среди мальчишек младшего возраста, а Кезская школа № 1 финишировала третьей среди мальчиков старшего возраста. На счету 10-11-летних девочек из Баграш-Бигры - второе место на этих соревнованиях.