На лыжне Галины Кулаковой


После перерыва в 23 года на этой неделе стартовали всероссийские лыжные соревнования на призы газеты «Пионерская правда». Местом проведения избран спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени Галины Кулаковой.



Специалисты лыжного комплекса и Госкомспорта Удмуртской Республики сделали все возможное, чтобы выбрать и подготовить лыжные трассы для детских и юношеских команд. Всего на соревнования прибыли

56 команд, в том числе пять из Москвы, две из подмосковного Красногорска, две из Петербурга и других городов России. От Удмуртии участие приняла 21 команда. Наши юные лыжники рады возможности помериться силами с уважаемыми гостями после недавно завершившейся республиканской спартакиады школьников.

В среду школьники соревновались на лыжне классическим ходом, в четверг прошли гонки свободным стилем. Сегодня у юных спортсменов день отдыха, и они посетят музеи Галины Алексеевны Кулаковой и Михаила Тимофеевича Калашникова, и также другие достопримечательности Ижевска. Суббота - день эстафет, старты с 10 часов утра.



Огромное уважение вызывает патронаж этих соревнований со стороны редакции «Пионерской правды». Наша газета с 1951 года проводит многодневную велогонку на призы «Удмуртской правды», и мы прекрасно понимаем, что это значит для печатного издания. Поддерживать традицию весьма трудно в материальном плане, и еще больше усилий требуется, чтобы возобновить традицию после долгого перерыва. Надеемся, что коллегам помогает верность девизу «Пионер - значит первый».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом