Готовность к массовости.

  **В феврале друг за другом пройдут массовые российские соревнования, в которых активно участвуют удмуртские спортсмены, начиная со школьного возраста. Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Наталья Гольцова продемонстрировала медали, дипломы, сувениры и другую атрибутику Минспорта России.**

Адреса «Золотой шайбы».



Клуб «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова продолжает растить смену для мастеров большого хоккея. Первыми начнут финальные соревнования в Удмуртии хоккеисты 12—13 лет. Это средняя возрастная группа. Их турнир с участием 11 команд состоится с 4 по 6 февраля на льду «Глазов—арены».



Младшие 10—11—летние хоккеисты республиканский финал проведут на катке «Молодёжном» в Ижевске с 11 по 13 февраля. В этом финальном турнире встретятся восемь команд.



Старшая группа 14—15—летних игроков выявит сильнейшую команду в играх с 18 по 20 февраля в Глазове.



Победители отправятся на решающие российские турниры в Сочи, Смоленск, Пермь и Краснокамск.



«Лыжня России» с Кулаковой.



В 37—й раз Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдёт в Удмуртии. Старт назначен на 9 февраля. В центральном старте на спорткомплексе имени Галины Кулаковой ожидается участие 1000 спортсменов – профессионалов и любителей.



Одновременно будет дан старт в 27 муниципальных образованиях. Организаторы рассчитывают на 6000 лыжников. В Ижевске все пять районов подготовят свои трассы. Первомайский район – на «Нефтемаше» (ул. Орджоникидзе, 1 «Г»), Индустриальный район – на лыжной базе «Снежинка» (Воткинское шоссе, 25), Ленинский район – у агростроительного колледжа № 23 (ул. Автономная, 21), Октябрьский район – на стадионе «Купол», Устиновский район – в Ярушкинском дендропарке.



Для участия в «Лыжне России» требуются паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, полис страхования от несчастных случаев и справка—допуск от врача.



На центральном старте предложены две дистанции – 5 километров (для юношей и девушек 2001 года рождения и моложе) и 10 километров – пройдут мужчины и женщины 2000 года рождения и старше. Невольно получилось разделение участников на ХХ и ХХI век, что выглядит символично. Зато все вместе дружно отметим после гонки День зимних видов спорта в России под эгидой Олимпийского комитета России.



Регистрация участников центрального старта начнётся с 5 февраля. Комиссия по допуску до 8 февраля включительно будет работать на улице Базисной, 17 (телефон 79—79—48).
Регистрация продолжится и 9 февраля с 8 часов 30 минут до 11 часов. Торжественная церемония открытия назначена на 11 часов 45 минут. Лыжные шапочки участникам будут выдаваться в день старта. В 12 часов стартует самый многочисленный забег юношей, а через две минуты на дистанцию 2019 метров уйдут участники ВИП—забега. Приглашения получили руководители Удмуртской Республики, депутаты и представители муниципальных образований, руководители предприятий и бизнесмены, а вместе с ними – ветераны спорта.



С 8 часов от остановки «Сельхозакадемия» до спорткомплекса имени Галины Кулаковой будет курсировать бесплатный транспорт. Для личных автомобилей на комплексе подготовят парковку. Зрителей и лыжников объединят спортивный интерес и розыгрыш призов. Горячего чая хватит на всех. Температуру прогноз обещает приемлемую – минус 10 градусов. А без лыж можно будет согреться и выполнением упражнений комплекса ГТО. Мобильная площадка будет развёрнута, как уже стало привычным на массовых соревнованиях.



Что ж, вставайте на коньки и лыжи и вперёд – к здоровому образу жизни.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом