«Лыжня России» приглашает участников


Массовые забеги традиционных соревнований «Лыжня России» состоятся 14 февраля в нескольких городах и районах Удмуртии. Вклад республики в российскую семью лыжников будет весомым. Официальная заявка подтверждена на 14 тысяч участников.



Самое большое число лыжников выйдет на старт в Ижевске – 7 тысяч человек. В этом году возрастных ограничений нет, но сами участники или их родители и родственники должны учитывать подготовленность организма. Уточняем, что в этот раз заявлены две основные дистанции.

Пять километров - для юношей и девушек до 18 лет включительно. Причем для регистрации этой категории участников обязательны медосмотр и получение справки в лечебном учреждении.



Мужчины и женщины 19 лет и старше возьмут старт на дистанцию 10 километров. То есть лыжники пройдут дважды по пятикилометровому кругу на большой поляне вблизи автозавода. Участники на регистрации получат номер и лыжную шапочку. Регистрация участников начнется 9 февраля и будет проходить ежедневно с 9 до 18 часов в помещении Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики (г. Ижевск, ул. Ломоносова, 9а).



Начнутся соревнования 14 февраля в 11 часов 45 минут. После торжественного открытия состоится забег на 2014 метров в честь Олимпиады в Сочи. Как правило, в таком забеге участвовали олимпийские чемпионки Галина Кулакова и Тамара Тихонова, руководители Удмуртской Республики во главе с Александром Волковым. Лыжные гонки сопровождали популярные ансамбли «Айкай» и «Танок», в образе Деда Мороза на лыжах угадывался артист Леонид Романов. На таком лыжном празднике обычно и мороз забывался, хотя валенки взять с собой не мешало бы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом