На старт приглашаются коллективы

Соревнования пройдут по двум группам – для компаний численностью до 1000 человек и наиболее. Возраст соучастников cпартакиады – от 25 лет и ветше.



Заявки на роль подали 18 команд, Сарапул представят сотрудники ОАО «Элеконд», АО «СЭГЗ», ПП «Сарапул-молоко», АО «Сарапульский радиозавод».



В програмку спортивного мероприятия войдут: волейбол, дартс, баскетбол 3х3(мужчины), лёгкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шахматы, перетягивание каната, триатлон. Обязательным видом программы станет многоборье ГТО. В этом году спартакиада в первый раз пройдёт в новеньком формате с привлечением сборных команд компаний, учреждений и организаций городов Удмуртской Республики. Заявку на роль в соревнованиях мог подать хоть какой коллектив.



Помимо общего зачёта по всем дисциплинам, на спартакиаде выберут самые спортивные команды посреди малых компаний(до 1000 служащих)и больших компаний(от 1000 служащих). По итогам региональных состязаний будет сформирована сборная команда, которой предстоит представлять республику на всероссийских соревнованиях в последующем году.



Ещё одно нововведение теперешней спартакиады: каждый соучастник за призовые места получает валютный приз.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом