Как дождь - так победа

Ижевский «СОЮЗ-Газпром» со счетом 2:1 победил на своем поле команду «Нефтехимик» (Нижнекамск). Это всего лишь третья победа ижевчан во втором дивизионе первенства России.

Болельщики предвкушали выигрыш. Во-первых, «Нефтехимик» занимает 13-е место в турнирной таблице, то есть на одну строчку ниже «СОЮЗа-Газпрома». Во-вторых, в понедельник дождило, а именно в дождь ижевчане одерживали дома свои редкие победы в этом сезоне. Ожидания оправдались: своя команда выиграла. И болельщикам повезло - дождик лишь слегка покапал.

На первой же минуте встречи нижнекамцы получили право на угловой удар. Но хотя у гостей на поле был игрок по имени и фамилии Валерий Лобановский, мастеров исполнения «сухого листа» с угловой отметки не оказалось. Минут через пять трибуны стала одолевать дремота из-за того, что не возникало голевых моментов. Но вот на 25-й минуте ижевчанин Кирилл Романов получил мяч в опасной близости у ворот, затеял там обводку защитников. Казалось, что он перемудрил, но тут последовал удар Романова - первый гол. Второй мяч ижевчане забили на 40-й минуте с углового. Последовала обычная подача, вратарь почему-то не вышел на перехват, и Алексей Пятанин послал мяч в сетку ударом головы.

Во втором тайме игра шла примерно равная. Хотя у гостей наблюдалось чуть больше рвения. Оно воплотилось в красивый гол, забитый на 60-й минуте игры Римом Шакировым. В целом «СОЮЗ-Газпром» одержал заслуженную победу, в общем-то без экивоков на погоду. Надо еще учесть, что на поле не было братьев Самойловых.

Следующий матч «СОЮЗ-Газпром» проводит в Челябинске с местным «Зенитом». А на своем поле мы увидим «СОЮЗ-Газпром» 16 июля в игре с оренбургским «Газовиком».