Ничья с продвижением

На выезде в Кирове ижевский «СОЮЗ-Газпром» закончил матч вничью (1:1) с местным «Динамо». Эта игра еще раз подтвердила принципиальность многолетнего соперничества ижевских и кировских футболистов.

Ижевчане сыграли наступательно. На 57-й минуте счет открыл Сергей Емельянов. Но уже через четыре минуты динамовцы отыгрались, мяч забил 31-летний Алексей Огородников. Концовка игры прошла напряженно, газпромовцы Сергей Троян и Николай Тюнин получили предупреждения.

Благодаря победе «Газовика» (Оренбург) над «Нефтехимиком» (Нижнекамск) со счетом 2:0 ижевчане чуть продвинулись вверх в турнирной таблице. После этого тура у «СОЮЗа-Газпрома», а также «Нефтехимика» (Нижнекамск) и «Горняка» (Учалы) одинаковое количество очков – 34. Они делят места с 4-го по 6-е в зоне «Урал-Поволжье». На ижевском стадионе «Купол» 27 сентября «СОЮЗ-Газпром» принимает «Волгу» (Ульяновск). В минувшем туре «Волга» дома играла с аутсайдером – «Рубином-2» (Казань). Ульяновцы победили со счетом 1:0, гол был забит в компенсированное время.