Не в золотой середине

Матч в Тюмени закончился победой хозяев над «СОЮЗом-Газпромом» со счетом 3:2. Ижевский «СОЮЗ-Газпром» заставил поволноваться болельщиков «Тюмени», но не более того. Хотя в сумме газпромовцы вели в счете 48 минут, но все-таки проиграли команде, стремящейся к лидерству.

Ижевская команда стала собраннее начинать игру. Вот и в Тюмени первый мяч удалось забить на шестой минуте. Это сделал Сергей Борисов. Впрочем, хозяев такая активность «СОЮЗа-Газпрома» не обескуражила. Они атаковали напористо. В середине тайма вынудили Николая Ронжина (он вернулся в ижевскую команду и дебютировал в этом сложном выезде) грубо нарушить правила. Опытный игрок получил предупреждение. А на 32-й минуте проявил себя Марат Сагиров. Марат в прошлом сезоне играл в ижевской команде, а в предыдущие годы не раз поражал ижевские ворота. Вот и сейчас после его удара пришлось вынимать мяч из сетки.

Однако в начале второго тайма футбольное счастье вновь улыбнулось ижевчанам. На сей раз гол на счету Сергея Емельянова. Но не зря «Тюмень» еще перед стартом первенства заявляла о намерении бороться за первое место. Хозяева сумели мобилизоваться. Они сравняли счет на 74-й минуте усилиями 30-летнего Ивана Лужникова, а под занавес матча Дмитрий Зарва сумел забить победный мяч.

После 16 туров «СОЮЗ-Газпром» имеет в своем активе 24 очка, то есть ровно половину возможного. Команда находится в середине турнирной таблицы зоны «Урал-Поволжье» (7-е место), только эту середину не назовешь золотой. Следующий матч «СОЮЗ-Газпром» проводит на ижевском стадионе «Купол» 31 августа с башкирским «Горняком» (Учалы). Эта команда приобрела ореол известности после июльской победы над «Локомотивом» (Москва) в кубковом матче.