Выездная ничья

Со счетом 1:1 завершилась игра в Учалах между местным «Горняком» и футболистами ижевского «СОЮЗа-Газпрома». Таким образом, в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» наш «СОЮЗ-Газпром» находится на шестом месте.

Игроки «Горняка» много атаковали. Башкирская команда очень стремилась, наконец, одержать домашнюю победу, но получилась третья ничья. Ижевчанин Антон Бобылев использовал шанс на 50-й минуте, и «СОЮЗ-Газпром» повел в счете. Однако на 65-й минуте в ворота ижевской команды, защищаемые Кириллом Остриковым, был назначен 11-метровый штрафной удар. Его исполнял капитан Павел Самойлов. Острикову удалось отбить мяч, но тот же Самойлов добил его - после отскока - в сетку. Один из ижевских братьев Самойловых тоже находился на поле, но результативно ответить своему башкирскому однофамильцу не сумел. Проливной дождь затруднял действия игроков.

В очередном туре 3 июня «СОЮЗ-Газпром» принимает в Ижевске на Центральном республиканском стадионе уральский клуб «Челябинск», занимающий сейчас четвертое место. Челябинцы выиграли у второй команды казанского «Рубина» со счетом 1:0. Начало матча в 18 часов, вход на стадион бесплатный.