Льготы для нянечек

Желающих возиться с малышами за зарплату, с трудом покрывающую прожиточный минимум, найти очень сложно. К тому же, несмотря на «несерьезность» профессии, работникам дошкольного образования приходится отвечать за жизнь и здоровье своих подопечных, которых в буквальном смысле нельзя ни на секунду оставлять без присмотра. Ответственность и нагрузка - запредельная, денег - кот наплакал…

На внеочередной сессии, состоявшейся 21 сентября, принято решение ввести льготы для младших воспитателей и помощников воспитателей (то есть нянечек), сократив сумму оплаты за сад и ясли для их собственных детей. Теперь ежемесячное пребывание ребенка в ДОУ первой категории обойдется ижевским Аринам Родионовнам в 87 рублей (второй и третьей – 82 и 81 рубль).



Решение вступает в силу с сентября. Эта мера социальной защиты, конечно же, будет нелишней для работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Но куда справедливее было бы поднять зарплату, чтобы кошелек нянечек и воспитателей не нуждался в льготных «заплатках».


Депутаты ижевской Гордумы озаботились проблемой нехватки кадров в детских садах.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом