Миллиард рублей на ясли получит Удмуртия

Деньги придут в республику 2-мя траншами, 1-ый поступит теснее в этом году в размере 632 121 тыс. рублей, 2-ая часть суммы будет перечислена в 2019. Эти средства будут выделены в рамках федеральной гос программы «Развитие образования» для повышения доступности дошкольного образования деток. Общий размер межбюджетных трансфертов субъектам страны составит 49 миллиардов рублей, сообщается на сайте Правительства РФ.



Условия предоставления трансфертов — наличие региональной программы по творению доп мест, также наличие в региональном бюджете ассигнований на выполнение подходящего расходного обязательства.



Размер трансферта бюджету того либо другого региона рассчитывался с учетом численности деток в возрасте от 2-ух месяцев до 3-х лет, не обеспеченных местом в яслях, также численности застрахованных лиц, о которых имеются сведения о периоде нахождения в отпуске по уходу за ребенком до заслуги им возраста 3-х лет.



Документ подготовлен Минобрнауки России во выполнение поручения президента России Владимира Путина по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии событий в интересах деток. В согласовании с поручением главы страны предусматривается творение доп мест в дошкольных учреждениях(яслях и ясельных группах), в целях заслуги к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для деток в возрасте от 2-ух месяцев до 3-х лет.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом