Настольным теннисом начаты спартакиады

В спортзале ижевского стадиона «Динамо» в эти дни стартовали спартакиады для детей и взрослых. Именно в этих массовых соревнованиях – основа сегодняшних и будущих успехов динамовцев на республиканской и федеральной аренах.

В этом году в спартакиаду «Юный динамовец» включились 19 команд. И среди младших (10-13 лет), и среди старших (14-17 лет) победили ребята из кадетских классов ижевской школы № 31. В обоих возрастных категориях проявили себя юные динамовцы из конькобежной секции: младшие заняли третье, а старшие – второе место. Велосипедисты из школы олимпийского резерва стали серебряными призерами в младшей группе. А группа «юных пожарных», подготовленная управлением МЧС, заняла третье место в старшем возрасте. Обратило на себя внимание то, что в этом году на соревнования не прибыли юные пограничники, ранее они всегда боролись за призовые места. На днях юные динамовцы будут соревноваться в беге на коньках. Кстати, далеко не всегда в этом виде соревнований побеждают те, кто занимается в динамовской конькобежной секции.

В январе в 51-й раз стартовала республиканская спартакиада «Динамо». Прошлогоднему победителю – команде МВД – не удалось сразу выйти в лидеры. В настольном теннисе по первой группе участников победила команда Главного управления МЧС по Удмуртской Республике, по второй группе выиграли их коллеги из управления № 30 УФПС МЧС России. Вслед за ними призовые результаты у команд МВД и ФСБ. Далее в борьбу в зачет спартакиады «Динамо» вступят двоеборцы. Они будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, а также в лыжных гонках.