Братская эстафета

Выиграв домашний матч у «Сокола-Саратова» со счетом 1:0, футболисты ижевского «СОЮЗа-Газпрома» завершили первый круг первенства России на втором месте. А лидером зоны «Урал-Поволжье» остается «Мордовия» (Саранск).

Главный тренер ижевской команды Роберт Евдокимов назвал первые 35 минут матча с саратовцами худшими в этом сезоне. Гости владели игровой инициативой и создали несколько опасных моментов. Промахи гостей можно считать везением для газпромовцев. А в конце первого тайма взаимные ошибки были допущены в штрафной площади гостей. Наконец, защитник саратовцев отбил мяч прямо на Максима Самойлова. И этот подарок ижевчанин уверенно реализовал – 1:0.

Во втором тайме газпромовцы сознательно отошли в защиту, сделав ставку на контратаки. Это оправдало себя. По крайней мере, три голевых момента ижевчане создали, но счет не изменился. Команды провели большое количество замен. Поле покинули братья Мухаметшины, зато после долгого перерыва вместе играли Максим и Антон Самойловы. Если братья Самойловы сумеют сыграть не хуже, чем два года назад, то, пожалуй, замена Мухаметшиным будет достаточной. Роберт Евдокимов подтвердил, что братья Мухаметшины уходят из «СОЮЗа-Газпрома» в «Мордовию». А в Ижевск, возможно, вернется Юрий Шестаков из команды «Нижний Новгород».

По уважительной причине в матче с саратовцами не участвовал нападающий Александр Черепанов. У него свадьба. Так что победа с минимальным счетом все-таки стала коллективным подарком товарищу по команде.