В стартовой тройке лидеров

Выиграв в Казани у «Рубина-2» со счетом 1:0, футболисты ижевского «СОЮЗа-Газпрома» вошли в тройку лидеров первенства России в зоне «Урал-Поволжье».

После двух туров стопроцентный результат имеют также «Газовик» (Оренбург) и «Сокол» (Саратов), и у них лучше разница забитых и пропущенных мячей, чем у ижевской команды.

Победный гол в ворота казанцев забил Антон Бобылев на 65-й минуте матча. Концовка матча получилась излишне эмоциональной. На 73-й минуте предупреждение получил Евгений Дьячков. Еще через три минуты был наказан Сергей Борисов, а поскольку это было второе предупреждение ему в этом матче, то новичку «СОЮЗа-Газпрома» пришлось досрочно покинуть поле. Команда осталась вдесятером. Незадолго до финального свистка «горчичник» получил и Василий Панев.

Эта победа загладила памятную прошлогоднюю неудачу ижевчан в Казани. Тогда был момент для выхода в лидеры, но ижевчане пропустили три мяча от «Рубина-2», да к тому же лучший бомбардир Руслан Мухаметшин (еще игравший в «СОЮЗе-Газпроме») не реализовал 11-метровый штрафной удар.