Вылет с разгромом

Проиграв в Оренбурге «Газовику» со счетом 0:4, футболисты ижевского «СОЮЗа-Газпрома» выбыли из розыгрыша Кубка России.

Неделю назад эти команды встречались между собой в Ижевске, в третьем туре первенства России. Тогда оренбуржцы победили - 0:1, но игра была равной. И как-то не просматривалось, что «Газовик» (Оренбург) готов к борьбе за первое место в зоне «Урал-Поволжье», хотя такие намерения заявлены. Уходя с пресс-конференции в Ижевске, главный тренер оренбуржцев Константин Галкин обронил: «Главное – сегодняшние три очка, а кубковый матч постольку-поскольку, как получится».

Из четырех забитых мячей два были забиты с 11-метровых штрафных ударов. Оба раза отличился Марат Шогенов (на 14-й и 67-й минутах). А между пенальти голы на счету Владимира Парнякова и Андрея Малых, соответственно на 39-й и 59-й минутах. С 20-й минуты оренбуржцы играли вдесятером, был удален нападающий Владимир Кулешов. В конце матча была возможность размочить счет, но ижевчанин Сергей Емельянов не реализовал 11-метровый.

Следующий матч на первенство страны «СОЮЗ-Газпром» проводит 19 мая в Ижевске с командой «Тюмень». Игра начнется в 18 часов на Центральном республиканском стадионе.