Единоборцы уйдут на каникулы


Окончили сезон бойцы киокусинкай каратэ. Завершающими стали первенство и чемпионат Приволжского федерального округа, состоявшиеся 15 мая в Йошкар-Оле. Участники из Удмуртии заняли четыре призовых места.



Принципиальнейший финальный бой провела ижевчанка Анна Бортникова («Кумакан») с Анной Ефремовой (Киров). В этом сезоне они уже встречались в Кирове. Бортниковой очень хотелось взять реванш. В Кирове она проиграла в дополнительное время. В Йошкар-Оле судьи дважды назначали для этой пары дополнительное время, но вновь победила кировчанка. Еще одну серебряную медаль завоевал Сергей Фофанов («Кумакан»), недавно вернувшийся из армии. Предварительные бои он оканчивал досрочно чистыми победами. А в финальном бою допустил нарушение правил, которое повлияло на исход встречи.

В своих категориях бронзовые медали выиграли 34-летний ветеран Александр Васильев («Кумакан») и Самвэл Саарян (Кизнерская ДЮСШ). Теперь спортсменам и тренерам предстоят на лето спортивные лагеря, походы, сборы для повышения квалификации.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом