Стабильно вторые


Матчем «Мордовия» - «Челябинск» завершился первый круг чемпионата страны в зоне «Урал-Поволжье». Футболисты «Мордовии» выиграли со счетом 1:0 и увеличили отрыв от ижевского «СОЮЗа-Газпрома», идущего на втором месте.



Любопытно, что по воле жребия «Мордовия» с «Челябинском» вновь встретятся 5 августа в матче 1/8 финала Кубка России. Вряд ли кто мог предположить, что команда из зоны «Урал-Поволжье» выйдет в четвертьфинал Кубка России. А теперь этот выход гарантирован.

«СОЮЗ-Газпром» в этом сезоне порадовал болельщиков рядом побед с крупным счетом на старте чемпионата. Нападающий Руслан Мухаметшин остается лучшим бомбардиром зоны «Урал-Поволжье» – в его активе 10 голов. К сожалению, два поражения подряд - в Казани от «Рубина-2» и дома от «Лады» (Тольятти) - не позволили ижевчанам выйти на первое место в турнирной таблице. А успешно сыгравший в концовке «Горняк» (Учалы) сумел сравняться с «СОЮЗом-Газпромом» по набранным очкам. Три победы подряд позволили тольяттинской «Ладе» перейти из группы аутсайдеров в крепкие середняки. Остальные команды особых неожиданностей не преподнесли.



В Саранске заявляют о том, что «Мордовия» нацелена на первое место. Да, шансы у этой команды предпочтительнее, чем у всех соперников. О цели выхода в первую лигу заявляют и в «Тюмени», но даже новичок «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа) прошел первый круг с более высоким результатом. Предсказуемо в группе лидеров держится ульяновская «Волга», заметен прогресс у «Челябинска». Кировское «Динамо» удивляло перепадами в игре и результатах, но думается, этой команде по силам уйти из низов таблицы в ее середину.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом