Удачный старт и стопроцентный результат


Максимальное количество побед в текущем сезоне одержали футболисты «Союза-Газпрома». В пяти матчах, включая один кубковый, они одержали столько же побед.



19 мая ижевчане в Оренбурге заставили капитулировать коллег из местного «Газовика». И пусть победа была завоевана со скромным счетом 1:0, но она стоит многого, поскольку нашим клубом повержена довольно сильная футбольная команда.

Отрадно отметить и тот факт, что свой очередной мяч в ворота соперников отправил лучший «снайпер» «Союза-Газпрома» в этом первенстве Руслан Мухаметшин. Ижевский форвард по количеству забитых мячей входит в число лучших в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Мухаметшин своим точным ударом огорчил оренбургского вратаря на 65-й минуте встречи. После пропущенного мяча хозяева попытались отправить в ворота ижевчан ответный мяч, однако оборона гостей из столицы Удмуртии не давала поводов усомниться в своей надежности. Более того, наши футболисты не запирались наглухо на своей половине поля, а искали счастья у ворот оренбуржцев. Игра была напряженной, с обилием борьбы. Главный арбитр вынес пять предупреждений.



Очень важно то, что за те несколько матчей, которые прошли на старте сезона, игроки ижевской команды прониклись психологией победителя. Этот фактор, а также грамотно выстроенная полузащита, эффективная оборона и агрессивная атака команды привели к тому, что игроки «Союза-Газпрома» не знают пока горечи поражений.



В следующем матче сезона, который состоится 22 мая, ижевские футболисты на берегах великой русской реки сразятся с клубом «Тольятти». А через восемь дней наши спортсмены встретятся на своем поле с ульяновской «Волгой». Это будет экзамен посложнее предыдущих. Недавно ульяновцы выступали в первом дивизионе. К тому же они, расположившись на четвертой позиции, наступают на пятки «Союзу-Газпрому», занимающему третье место в турнирной таблице.



В рамках турнира 1/128 Кубка России ижевский клуб 7 июня встретится с «Химиком» из Дзержинска Нижегородской области.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом