Многотысячный митинг прошел в Венесуэле



Бывший кандидат на пост президента, проигравший Уго Чавесу на выборах в декабре минувшего года Мануэль Росалес, заявил, что лишение старейшего телеканала права вещания, свидетельствует о том, что президент и его сторонники хотят «захватить все средства массовой информации».
Владелец «Эре-Се-ТВ» Марсель Граньер предложил президенту Чавесу пересмотреть свое решение и даже заявил, что перед главой государства стоит выбор между демократией и «страшной дорогой Фиделя Кастро, Гитлера и Сталина».
Правительство Венесуэлы приняло решение не продлевать лицензию на вещание в открытом эфире этого телеканала, срок действия которой истекает 27 мая. Предоставление и продление лицензий на использование теле- радио эфира находится в компетенции исполнительных органов власти. При этом, как неоднократно подчеркивали представители правительства, «Эре-Се-ТВ» может продолжить вещание по кабельному телевидению. С 28 мая на частоте, использовавшейся «Эре-Се-ТВ», начнет работу Венесуэльское общественное телевидение.
Сегодня сторонники президента Чавеса проведут в Каракасе демонстрацию в поддержку решения о создании общественного телевидения и закрытия частного телеканала, который в 2002 году открыто поддержал попытку государственного переворота. Организаторы этой акции обещают, что число участников манифестации многократно превзойдет оппозиционную демонстрацию, сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом