Чавес и Кастро помогут Зюганову



Лидеры этих государств были выбраны коммунистами за жесткую риторику в адрес Запада. "Тут и кубинский лидер Фидель Кастро, здесь и президент Венесуэлы Уго Чавес, в этом ряду и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Не нарушая закон, мы будем прибегать к их образам", - сказал зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, добавив, что они "своей успешной практической деятельностью доказывают состоятельность нашей политической и экономической платформы".
Кроме того, Мельников пообещал участие в избирательной компании коммунистов многих известных людей, которые, в отличие от вышеназванных лиц, могут и будут принимать участие в выборах. "Я бы разделил их на три группы: политики, агитаторы и символы. "Политики" - это те, кто не только станет пропагандистским знаменем КПРФ на выборах, но и одновременно займет ведущие позиции в списках", - сказал он.
В эту "группу" входят нобелевский лауреат Жорес Алферов, "космонавты-политики" Светлана Савицкая и Виталий Севастьянов, а также коммунист, кандидат в президенты на выборах в 2004 году Николай Харитонов. В число "агитаторов" Мельников "записал", в частности, режиссеров Николая Губенко и Владимира Бортко, а также шестикратную олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Любовь Егорову, сообщает РИА "Новости".
Он считает, что главное качество, объединяющее этих людей - последовательность. "Никто из перечисленных не прыгал из партии в партию каждый созыв Думы только ради того, чтобы попасть в депутатское кресло", - добавил зампред ЦК КПРФ.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом