Чавес назвал дату смерти Кастро



"Фиделю Кастро сделали сначала одну операцию, потом вторую, третью: Он был на грани смерти", - заявил лидер Венесуэлы. По словам Чавеса, в настоящее время Фидель Кастро полностью восстановил свой вес, и несмотря на то, что ему 81 год, он проживет еще сто лет.
Чавес рассказал журналистам, что последний раз он общался с Кастро по телефону две недели назад. "Фидель мне признался, что болезнь подтолкнула его к размышлениям на страницах центральной прессы, выступлениям на телевидении", - передает РИА "Новости" слова Чавеса.
Как напоминают "Известия.ру", С 29 марта кубинский лидер опубликовал уже 37 статей, посвященных внутренним проблемам Кубы и международной политике. В них он часто выступает с острой критикой в адрес правительства США. К сожалению, в своих статьях он ни разу не упомянул о том, когда намерен вернуться к исполнению обязанностей главы государства. Напомним, что после тяжелой операции на кишечнике в конце июля прошлого года Кастро временно передал бразды правления страной своему брату Раулю.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом