Фидель Кастро подверг острой критике Буша



В статье, распространенной в пятницу, кубинский лидер характеризует главу Белого дома как «апокалиптическую личность» в связи с тем, что тот настаивает на «продолжении войны» против ближневосточной страны, несмотря на гибель американских солдат.
Теперь Буш «располагает необходимыми средствами» для того, чтобы увеличить вдвое количество военнослужащих США в Ираке и «продолжить бойню» в этой стране, отмечает Кастро. Таким образом он отреагировал на решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект о дополнительных расходах на военные операции в Ираке и в Афганистане в размере около 95 млрд долларов.
Кубинский лидер отмечает, что «проблемы (в ближневосточном) регионе осложняются». По его мнению, «драма заключается» в том, что вероятное развитие событий в Ираке «будет стоить многих жизней американскому народу», передает ИТАР-ТАСС.
Нынешняя статья Кастро стала уже 12-ой с тех пор, как в конце марта он опубликовал первую из них. В предыдущей публикации кубинский лидер заверил, что «состояние его здоровья улучшается» после перенесенных им «нескольких» хирургических вмешательств. В то же время Кастро, который 31 июля прошлого года временно передал бразды правления своему брату Раулю после тяжелой операции на кишечнике, не сообщил о вероятных сроках своего возвращения к власти.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом