Кастро встретился с генсеком Компартии Вьетнама



По итогам беседы с Кастро Нонг Дык Мань заявил, что кубинский лидер «выглядит очень хорошо» после перенесенной им в июле прошлого года тяжелой операции на кишечнике. Вьетнамский гость сообщил, что в ходе беседы обсуждались, в частности, вопросы «энергетической революции», осуществляемой властями Кубы с целью экономии энергоносителей.
Встреча Кастро с генсеком Компартии Вьетнама стала второй из тех, которые кубинский лидер осуществил с иностранными представителями с начала года. Первой была партийная делегация из Китая, с членами которой Фидель встретился в апреле.
Кастро, который уже в течение 10 месяцев не появляется на публике после перенесенной в конце июля прошлого года операции, продолжает выступать со статьями в местной прессе. С конца марта кубинский лидер обнародовал уже 14 публикаций, причем их периодичность в последние дни резко возросла.
В своих статьях кубинский лидер касается, главным образом, международных проблем, оставляя в стороне ситуацию на Кубе. Он также ничего не сообщает о вероятных сроках своего возвращения к власти после того, как 31 июля прошлого года временно передал бразды правления своему брату Раулю, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом