Фидель Кастро использует период после болезни для учебы



Об этом заявил кубинский лидер в очередной статье, которая распространена здесь в пятницу.
По словам кубинского лидера, сейчас он переживает похожий период, когда находился в тюрьме после неудавшегося штурма в 1953 году казармы Монкада, который считается началом революционной борьбы на Кубе против диктатуры Фульхенсио Батисты. Тогда, находясь в заключении, Кастро занимался политическим самообразованием.
Кастро отметил, что намерен использовать публицистику для «общения с главным виновником нашего противостояния» - властями США, по мере того, как «империя совершает глупые действия».
Кастро в последнее время значительно активизировал свою деятельность, что свидетельствует о его выздоровлении. Он регулярно выступает со статьями в местной прессе, а в этом месяце встретился с президентами Боливии, Венесуэлы и Никарагуа, с которыми провел продолжительные беседы.
5 июня местное телевидение показало первое интервью кубинского лидера за последние 10 месяцев. Во время беседы Кастро выглядел значительно более окрепшим, чем на тех видео-роликах, которые показывало местное ТВ в период его реабилитации, однако он ничего не сообщил о сроках своего возвращения к рулю власти, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом