Отверженный Уго Чавес не станет плакать



В ближайшие дни венесуэльский лидер собирается внести в парламент законопроект, позволяющий президенту переизбираться неограниченное количество раз. "На сегодняшний день, слава Богу, народ сделал свой выбор и на ближайшие девять лет я остаюсь главой государства, если народ выскажется в пользу нового законопроекта, то тогда появится возможность продлить срок моих полномочий до 2021 года", - сообщил президент.
При этом Чавес пообещал, что, "если венесуэльский народ скажет - все уходи, то я уйду". "В том случае, если народ не проголосует за меня, то я уйду. Я за место не держусь, и об этом я всегда говорил, - заявил глава государства на всю страну в воскресной телепередаче "Алло, президент". - Я не стану плакать, если меня отвергнут".
На сегодняшний день президент Венесуэлы избирается простым большинством голосов в ходе прямого всенародного голосования и является главой государства и правительства сроком на шесть лет. Как отмечает РИА "Новости", глава государства может быть переизбран еще на один срок подряд.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом