Против закрытия частного телеканала протестует оппозиция Венесуэлы



Согласно принятому властями решению, этот телеканал, 20-летняя лицензия которого истекает сегодня в 23:59, должен прекратить свою работу. На его частоте с понедельника начнет вещание созданное под патронажем правительства Венесуэльское общественное телевидение.
Ситуация вокруг частной телекомпании, которая в апреле 2002 года фактически поддержала попытку государственного переворота, вновь обострила противостояние сторонников и противников президента Уго Чавеса. На воскресенье в венесуэльской столице намечены как манифестации протеста оппозиции, так и массовые акции в поддержку президента. В связи с этим подразделения полиции и органы правопорядка приведены в повышенную готовность.
В своем субботнем выступлении Чавес предупредил, что не допустит дестабилизации обстановки в стране. «Если господа олигархи и их хозяева из американской империи осмелятся спровоцировать акты насилия, то горько пожалеют об этом», - заявил президент. Он подчеркнул, что насильственное сопротивление официальному решению приведет к «углублению революционных процессов» в стране, передает ИТАР-ТАСС.
Чавес подверг критике резолюции, принятые конгрессом США и Европейским парламентом, с осуждением отказа венесуэльских властей продлить лицензию частному телеканалу. «Какое отношение имеют эти организации к внутренним делам Венесуэлы?» - задал риторический вопрос президент.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом