Российский оборонный экспорт оценен в 13 миллиардов

Показатели экспорта российских вооружений вместе с военной техникой в период нынешнего года превысил планку в тринадцать миллиардов в долларах. Заявление о данной статистике сделано было Владимир Кожиным, являющимся помощником российского президента.


По словам чиновника, портфель заказов на всевозможные типы российской оборонной продукции оценивается сегодня в 48 миллиардов в долларах, а в минувшем июле главой государства Владимиром Путиным данный портфель заказов оценивался в пятьдесят миллиардов. Несколько ранее финансовые эксперты Стокгольмского института исследования мировых проблем опубликовали отдельный рейтинг ста мировых крупнейших оборонных компаний. При соответствии с подсчетами экспертов, современные российские компании являются единственными в мире, кто смог увеличить объемы продаж различной военной продукции. Данное увеличение составило по итогам прошлого 2013-го двадцать процентов.


Современные эксперты полагают, что, скорее всего, в период нынешнего года поступательный рост реальных показателей деятельных российских оборонных компаний не изменится. А вот, по экспертным прогнозам, в период будущего года обобщенный объем реального российского военного экспорта несколько сократится из-за наличествующих антироссийских санкций со стороны западных стран.


При соответствии с подведенными итогами 2013-го показатели российского оборонного экспорта составили 15,7 миллиарда в долларах, из которых 13,2 миллиарда пришлось на показатели «Рособоронэкспорта». Соответствующий объем экспортных продаж различных типов российской военной техники и вооружений годом ранее составил почти 15,2 миллиарда в долларах, а в 2011-м – чуть более 13,2 миллиарда.


Также читайте:


Сегодня жителей столицы ожидает самый жаркий день в этом году
В рейтинге по доходам бюджета Казань вошла в первую тройку
В Узбекистане сенат дал разрешение на воздушный транзит грузов Соединенных Штатов Америки
В Беларуси с начала этого года предпринимателей стало больше на 3,6 процента
Министерство Финансов выдвинуло предложение направить дивиденды Роснефтегаза в бюджет

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом