«АвтоВАЗ» подсчитал убытки за ушедший 2013 год

Общий объем убытков «АвтоВАЗа», в соответствии с международной системой финансовой отчетности, в период ушедшего 2013 года составил 7,9 миллиардов в рублевом эквиваленте против прибыли немногим более 29 миллиардов годом ранее. А вот объем выручки снизился на тринадцать миллиардов рублей до уровня в 177 миллиардов. Такое ухудшение показателей финансово-хозяйственной деятельности корпорации в основном связано с общим снижением объема реализации авто на российском рынке.

По словам Бу Андерссона, главы «АвтоВАЗа», период прошлого года для корпорации был довольно «непростым». Однако руководство намерено снова сделать компанию максимально прибыльной, для чего силы будут концентрироваться на процессе роста производительности труда, запуске новых моделей, повышении качества всей выпускаемой продукции и сокращении затрат.

Ранее президент компании сделал заявление о постановке перед корпорацией четырех основополагающих целей, а также о том, что завод обязательно должен занять позицию лучшего автопроизводителя страны. Помимо того, необходимо принять меры по увеличению доли на общероссийском рынке минимально на двадцать процентов, а экспортные поставки – на пятьдесят процентов. Также руководство перед структурой поставило задачу о создании положительного денежного потока и увеличении операционную прибыль до уровня шести процентов к началу 2015 года.

После того, как в корпорацию на должность нового генерального директора Бу Андерсона, «АвтоВАЗ» начал активно сокращать имеющиеся рабочие места. Всего руководящий состав корпорации запланировал уволить порядка семи с половиной тысяч работников, из них около пяти тысяч человек придется на снижение мест рядового состава и 2,5 тысячи человек – на административных работников. Пока по данным, которые датируются третьим кварталом прошлого года, на предприятии трудилось немногим более 67 тысяч сотрудников.

Также читайте:


Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса
Президент Италии отрицает информацию о своей отставке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом