В период первого полугодия Россия продала вооружений на 5,6 миллиарда долларов

За период первых шести месяцев нынешнего года Россией было продано военной техники и оружия на обобщенную сумму в 5,6 миллиарда в долларах, а основной портфель по экспортным оружейным заказам смог увеличиться до пятидесяти миллиардов долларов. О данных цифрах в ходе проведенного заседания государственной комиссии вопросов российского военно-технического активного сотрудничества с иностранными государствами рассказал глава государства Владимир Путин.

При соответствии с подведенными итогами ушедшего 2013 года Россией было продано за рубеж военной техники и уникального оружия на обобщенную сумму в объеме 15,7 миллиарда долларов. Основной портфель при этом по экспортным заказам разнообразной оружейной продукции на стартовый день этого года составлял немногим более 35 миллиардов. Президент страны отметил, что за истекшие полгода обобщенные объемы поставок российского вооружения зарубежным покупателям смогли составить порядка 5,6 миллиардов в долларах, что является солидной и весьма внушительной цифрой.

Также в ходе мероприятия Путиным был представлен членам комиссии новый помощник главы государства Владимир Кожин, только назначенный на данный пост и отвечающий за вопросы ВТС. Президентом была выражена надежда, что профессионализм и большой опыт Кожина, который ранее четырнадцать лет возглавлял российское Управление делами главы государства, помогут ему достаточно быстро войти в дела, укрепить имеющиеся взаимоотношения между различными госорганами, занимающимися данными вопросами, и всеми субъектами ВТС. Владимир Путин особо подчеркнул, что данное направление по осуществлению военно-технического сотрудничества сегодня является одним из наиболее ответственных и сложных участков деятельности, где особенно важным является закрепление нынешних сложившихся позитивных тенденций.

Также читайте:


Строительство космодрома «Восточный» собираются ускорить
«МегаТекст» — услуги по качественному переводу
Инвестиции на новые достижения в сфере миникредитования
Торговое освещение организует удачный бизнес — finelight.ru
Юристы предлагают создавать за рубежом центры изучения русского права

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом